25 Febbraio 2020

Virtus Meda Basket A.s.d.

news

PROMOZIONE

17-02-2020 07:20 - La Voce del VIRTUS
VENERDI' 21 ASTEL TELLINA - PROMO 76-66

UISP

17-02-2020 07:18 - La Voce del VIRTUS
MARTEDI' 18 ore 21,30 VMB UISP - SPACE CATZ 86-44

LE PARTITE DEL WEEKEND

15-02-2020 16:27 - La Voce del VIRTUS
SABATO 15
ore 17,30 Sport Club Brianza - SCOIATTOLI 6-18
ore 18,00 ESO UISP - BOFFALORESE 27-35

DOMENICA 16
ore 11,30 ESORDIENTI - Casa Della Gioventù
ore 15,00 AQUILOTTI - Comense Bianca 11-13
ore 18,00 PROMO - Trecella 74-81

UISP COPPA INTERPROVINCIALE

10-02-2020 17:42 - La Voce del VIRTUS
MARTEDI' 11 ore 21,30 PIOLTELLO - VMB UISP 62-77

i campionati

risultati della 19° giornata 21-02-2020
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
CARUGATE - LESMO 78 - 65
BINZAGO - CAMPETTO 70 - 55
ASTEL TELLINA - VIRTUS MEDA 76 - 66
TRECELLA - INZAGO BK 56 - 46
GERARDIANA - SANFRU BK 58 - 52
EUREKA - PIOLTELLO BK -
P.O.S.A.L. - S. GERARDO 89 - 74
classifica alla 19° giornata 21-02-2020
SQUADRA PT G V P PF PS DP
logo PIOLTELLO BKPIOLTELLO BK301715213611210151
logo BINZAGOBINZAGO301815312161103113
logo GERARDIANAGERARDIANA261913613321143189
logo LESMOLESMO24191271262120359
logo EUREKA EUREKA 22181171184112856
logo P.O.S.A.L.P.O.S.A.L.22191181313125855
logo CARUGATECARUGATE20191091351130348
logo SANFRU BKSANFRU BK2019109128312803
logo CAMPETTOCAMPETTO161981111461194-48
logo INZAGO BKINZAGO BK141971211591236-77
logo TRECELLATRECELLA141971211101198-88
logo ASTEL TELLINAASTEL TELLINA101951414361534-98
logo S. GERARDOS. GERARDO81941511691353-184
logo VIRTUS MEDAVIRTUS MEDA61931611821361-179
prossimo turno
INZAGO BK - LESMO; CAMPETTO - S. GERARDO; TRECELLA - BINZAGO; SANFRU BK - EUREKA ; ASTEL TELLINA - GERARDIANA; VIRTUS MEDA - PIOLTELLO BK; P.O.S.A.L. - CARUGATE;

i campionati

classifica alla 14° giornata 20-02-2020
SQUADRA PT
logo FORTI & LIBERIFORTI & LIBERI22
logo VIRTUS MEDAVIRTUS MEDA18
logo BIASSONOBIASSONO17
logo SOVICOSOVICO14
logo VILLASANTAVILLASANTA8
logo GERARDIANAGERARDIANA4
logo ARCOREARCORE0
classifica alla 22° giornata 23-02-2020
SQUADRA PT
SAN CARLO24
SAN PIO V°22
ARCORE 20
CONCOREZZO20
FLASH RED16
DECUS16
VIRTUS MEDA14
SPACE CATZ14
CAGLIERO14
SAN GIULIANO13
BRESSO12
BESANESE10
classifica alla 11° giornata 15-02-2020
SQUADRA PT
FORTI & LIBERI20
BOFFALORESE18
VIRTUS MEDA14
USOB10
EAGLES6
MELEGNANO4
SANMAURENSE2
GIUSSANO0
GAMBALO'0
LMB0
classifica alla 9° giornata 02-02-2020
SQUADRA PT
S.C.B. LIPOMO8
S. AMBROGIO MARIANO6
CERMENATE (GIALLO)6
ALBAVILLA6
ORAT. GUANZATE6
COMENSE (CRF)4
CUCCIAGO BULLS4
MB CANTU' (A)4
CERMENATE (BLU)4
VIRTUS MEDA4
C.d.G. ERBA2
CABIATE2
CADORAGO2
ALBESE2
APPIANO2
MB CANTU' (B)0
ROVELLO0
COMENSE (COMO)0
INVERIGO0
POL.CAGNO0

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata