23 Aprile 2018

Virtus Meda Basket A.s.d.

news

le partite

17-04-2018 10:53 - La Voce del VIRTUS
mercoledì 18
21.15 U18-CUSANO 54-48

giovedì 19
21.30 CAMPAGNOLA-1° DIVISIONE 50-63

sabato 21
15.30 ROVELLO-U14 103-56

domenica 22
10.00 U13-MELZO 119-23

[ continua ]

le partite

10-04-2018 12:07 - La Voce del VIRTUS
martedì 10
21.15 1° DIVISIONE - ARCORE 55-47

sabato 14
15.00 ESORDIENTI - CERMENATE 51-24
17.15 BUSTO A. - U14 85-43
19.00 VAREDO - U18 65-58

domenica 15
10.00 U13 - GORGONZOLA 52-56
11.30 AQUILOTTI 08 - APPIANO 16-8
15.00 AQUIOLOTTI 07 - CUCCIAGO 6-18

[ continua ]

le partite

04-04-2018 11:42 - La Voce del VIRTUS
[]
sabato 7
15.00 U13 - GERARDIANA 97-25

domenica 8
10.00 U14 - ARESE 46-99
11.30 AQUILOTTI 08 - CANTU 7-17
11.00 ERBA - AQUILOTTI 07 18-6
17.00 ESORDIENTI - ERBA B 46-25
20.00 ALBIATE - 1° DIVISIONE 42-47

[ continua ]

TROFEO DELLE REGIONI

26-03-2018 11:46 - La Voce del VIRTUS
[]
LE GARE AL PALAMEDA

giovedì 29/03
09.00 m PIEMONTE - PUGLIA
11.00 f TRENTINO - PUGLIA
15.00 m TOSCANA - SARDEGNA

sabato 31/03
15.00 f BASILICATA - MOLISE
17.00 f CALABRIA - VALLE D´AOSTA

domenica 01/04 SEMIFINALI
09.00 m P 23 - P 24
11.00 f V 21 - V 24
15.00 m V 25 - P 26
17.00 f P 21 - P 24

lunedì 02/04 FINALI
09.15 f FINALE 13°-14°
11.15 f FINALE 7°-8°
14.30 m FINALE 7°-8°

[ continua ]

Le partite

20-03-2018 09:22 - La Voce del VIRTUS
[]
martedì 20
18.30 CUCCIAGO-ESORDIENTI 44-26
21.15 1ª DIVISIONE-MONZA 54-50

venerdì 23
21.30 NOVA-U18 86-52

sabato 24
15.00 SCOIATTOLI 10/11-ERBA 11-13
17.00 ESORDIENTI-ALBAVILLA 35-34
18.00 RHO-U14 93-31

domenica 25
10.00 SCOIATTOLI 09-CERMENATE 6-18
11.30 AQUILOTTI 08-MARIANO 18-6
15.00 U13-EUREKA 47-49
17.00 AQUILOTTI 07-FIGINO 6-18
19.00 TIGERS-U18 69-68

mercoledì 28
19.30 GERARDIANA-U13 23-95


[ continua ]

i campionati

classifica alla 25° giornata 21-04-2018
SQUADRA PT
S.ROCCO MONZA42
BINZAGO40
AS MONZA36
CERIANO34
MONZA INT.BK32
ARCORE26
CAMPAGNOLA26
ALBIATE22
VIRTUS MEDA22
LISSONE18
BARLASSINA14
TRIUGGIO14
MACHERIO14
NBK GROANE4
[ continua ]
classifica alla 14° giornata 18-04-2018
SQUADRA PT
GAMMA BK SEGRATE28
LESMO22
USSA NOVA16
EUREKA BK14
TIGERS MI12
VAREDO8
VIRTUS MEDA6
CUSANO4
[ continua ]
classifica alla 14° giornata 21-04-2018
SQUADRA PT
CMB RHO22
ROBUR SARONNO22
ROVELLO18
BUSTO ARSIZIO18
VANZAGO14
S.GIUSEPPE ARESE10
VIRTUS MEDA2
CUORICINO CARDANO2
[ continua ]
classifica alla 14° giornata 22-04-2018
SQUADRA PT
EBRO BK26
NUOVA ARGENTIA24
EUREKA BK18
VIRTUS MEDA16
BRESSO10
CERNUSCO8
GERARDIANA BK6
MELZO0
[ continua ]
icona relativa a documento con estensione jpg [gir AA]
Dimensione: 712,29 KB
[ continua ]
icona relativa a documento con estensione jpg [gir AA]
Dimensione: 334,59 KB
[ continua ]
icona relativa a documento con estensione jpg [gir Unico]
Dimensione: 768,08 KB
[ continua ]
icona relativa a documento con estensione jpg [gir A]
Dimensione: 373,19 KB
[ continua ]
icona relativa a documento con estensione jpg [gir Unico]
Dimensione: 294,40 KB
[ continua ]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata