21 Gennaio 2018

Virtus Meda Basket A.s.d.

news

le partite

16-01-2018 11:24 - La Voce del VIRTUS
martedì16
21.15 1°DIVISIONE - MACHERIO 58-42

mercoledì 17
21.15 U18 - LESMO 55-62

sabato 20
14.30 APPIANO - ESORDIENTI 5-100
15.00 SCOIATTOLI09 - CANTU 6-18
17.00 U14 - SARONNO 35-92

domenica 21
10.00 AQUILOTTI07 - VILLAGUARDIA
11.30 AQUILOTTI08 - GROANE
15.00 U13 - BRESSO



[ continua ]

APPUNTAMENTI

08-01-2018 18:40 - La Voce del VIRTUS
martedì 9
21.15 1°DIVISIONE - ALBIATE 38-50

mercoledì 10
21.15 U18 - EUREKA 54 - 71

venerdì 12
21.15 1°DIVISIONE - CAMPAGNOLA 45-49

sabato 13
15 U13 - CERNUSCO 58-44

domenica 14
10.00 ROVELLO - AQUILOTTI 07 8-16
15.00 U14 - VANZAGO 49-76
18.00 ESORDIENTI - S.M. CANTU´ 55-26

Risultati di tutte le gare su "lombardiacanestro.it"

[ continua ]

rush finale 2017

19-12-2017 10:31 - La Voce del VIRTUS
[]
mercoledì 20
18.00 ESORDIENTI - MARIANO B 51-28
21.30 ARCORE - 1° DIVISIONE 52-38

venerdì 22
17.30 MARIANO A - ESORDIENTI 0-20


[ continua ]

appuntamenti

12-12-2017 19:14 - La Voce del VIRTUS
sabato 16
Siete tutti invitati alla FESTA DI NATALE MINIBASKET SOTTO LE STELLE

domenica 17
09.30 CABIATE - ESORDIENTI 30 - 42
17.00 AQUILOTTI 07 - APPIANO 12-12 (30-24)


[ continua ]

le partite

07-12-2017 09:45 - La Voce del VIRTUS
giovedì 7
21.30 MONZA - 1ª DIVISIONE 59 - 49

sabato 9
17.00 CAGNO - AQ07 11 - 13



[ continua ]

settimana 28/11 - 3/12

28-11-2017 12:24 - La Voce del VIRTUS
martedi 28
20.30 VAREDO - U14 62-55
21.15 1°DIVISIONE - GROANE 64-36

mercoledi 29
18.00 AQ 07 - INVERIGO 14-10

sabato 2
15.00 U14 - SEREGNO 52-31

domenica 3
10.00 U13 - CARATE 48-66


[ continua ]

le gare della settimana

20-11-2017 19:39 - La Voce del VIRTUS
[]
martedì 21
21.30 NOVA - U18 70-36

mercoledì 22
18.00 ESORDIENTI - CERMENTE B 54-22
18.45 CESANO - U13 26-48

sabato 25
16.30 Gala dello Sport
19.00 FORTIeLIBERI - U14 133-39
20.30 CERIANO - 1°DIVISIONE 64-63 dts
domenica 26
14.30 CUCCIAGO - ESORDIENTI 43-41
17.00 LOMAZZO - AQUILOTTI 07 6-18

[ continua ]

i campionati

classifica alla 13° giornata 18-01-2018
SQUADRA PT
S.ROCCO MONZA22
BINZAGO20
MONZA INT.BK20
AS MONZA18
ARCORE16
CERIANO16
ALBIATE14
CAMPAGNOLA12
LISSONE10
VIRTUS MEDA8
BARLASSINA6
TRIUGGIO4
MACHERIO4
NBK GROANE2
[ continua ]
classifica alla 2° giornata 17-01-2018
SQUADRA PT
EUREKA BK4
LESMO4
GAMMA BK SEGRATE2
CUSANO2
USSA NOVA2
VAREDO0
TIGERS MI0
VIRTUS MEDA0
[ continua ]
classifica alla 2° giornata 20-01-2018
SQUADRA PT
ROBUR SARONNO4
VANZAGO4
ROVELLO2
S.GIUSEPPE ARESE2
CMB RHO0
BUSTO ARSIZIO0
CUORICINO CARDANO0
VIRTUS MEDA0
[ continua ]
classifica alla 2° giornata 20-01-2018
SQUADRA PT
NUOVA ARGENTIA4
BRESSO2
EUREKA BK2
EBRO BK2
VIRTUS MEDA2
CERNUSCO0
MELZO0
GERARDIANA BK0
[ continua ]
icona relativa a documento con estensione jpg [gir B]
Dimensione: 686,47 KB
[ continua ]
icona relativa a documento con estensione jpg [gir B]
Dimensione: 337,23 KB
[ continua ]
icona relativa a documento con estensione jpg [gir Unico]
Dimensione: 755,70 KB
[ continua ]
icona relativa a documento con estensione jpg [gir A]
Dimensione: 371,05 KB
[ continua ]
icona relativa a documento con estensione jpg [gir Unico]
Dimensione: 286,84 KB
[ continua ]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]